Купить Шпильки для фланцевых соединений

Купить Шпильки для фланцевых соединений

Купить Шпильки для фланцевых соединений

Шпилька для фланцевого соединения представляет собой метиз цилиндрической формы. С обоих концов изделия нанесена метрическая резьба для прикручивания гаек. Шпильки производятся из следующих материалов:

  1. Сплавы меди и алюминия.
    2. Латунь.
    3. Нержавеющая, легированная и жаропрочная сталь.

Материал для производства фланцевых шпилек подбирается с учетом условий эксплуатации. Для улучшения коррозионных свойств на стальную поверхность наносится цинковое покрытие. Фланцевые метизы и гайки для шпилек широко применяются для сборки механизмов и оборудования, которое используется в нефтегазовой отрасли, строительстве и машиностроении.

Технические характеристики готовых изделий регламентируются ГОСТ 9066-75. В соответствии с указанным стандартом выделяют следующие разновидности фланцевых шпилек:

  1. А. Сплошное изделие с идентичными номинальными диаметрами резьбы и гладкой части. Метиз используется для соединения трубопроводов паровых котлов, турбин, а также различного оборудования и резервуаров. Шпилька типа «А» могут выдерживать температуру до 300 °С включительно.
    2. Б. Номинальный диаметр резьбы больше аналогичного показателя гладкой части. Метиз может использоваться для тех же целей, что и шпильки типа «А». Металлические изделия можно эксплуатировать при температуре металла более 300 °С.
    3. В. Метиз с контролируемым затягом шпильки имеет осевое отверстие и четырехгранный выступ. Соотношение номинальных диаметров резьбы и гладкой части такое же, как у типа «Б». Изделия используются при сборке корпусов турбин и регулирующих клапанов. Метиз может применяться при температуре стали до 650 °С.
    4. Г. Изделие отличается от типа «В» наличием цилиндрического выступа на ввинчиваемом конце.
    5. Д. Метиз аналогичен типу «В». Различие заключается в том, что у разновидности «Д» отсутствует выступ.

При монтаже резьбовых шпилек нужно учитывать размер технологических отверстий и ширину закрепляемых фланцев. Цилиндрический метиз и шестигранные гайки должны иметь одинаковые температурные параметры. В этом случае тепловое расширение материалов будет происходить синхронно.

Широкий ассортимент метизов

Компания ООО «КАВИ» реализует широкий ассортимент качественных оцинкованных метизов по оптовым ценам. У нас вы можете приобрести шпильки, высокопрочные болты и фланцевые гайки. Для оформления заявки на поставку метизной продукции свяжитесь с нашим менеджером по телефону.

Шестигранные и машиностроительные гайки поставляются в усиленной таре. На все метизы предоставляется гарантия от производителя. Наши консультанты с удовольствием ответят на возникшие у клиента вопросы.

Купить Шпильки для фланцевых соединений можно по данной ссылке